ua en ru

Трамп заявил о росте своего рейтинга среди латиноамериканцев

Трамп заявил о росте своего рейтинга среди латиноамериканцев Фото: Дональд Трамп (twitter.com/realDonaldTrump)

По словам главы США, рейтинг его одобрения за год возрос на 19%

Рейтинг одобрения президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа составляет 50% среди латиноамериканцев. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter американского лидера.

По словам Трампа, за год его рейтинг возрос на 19%.

Трамп заявил о росте своего рейтинга среди латиноамериканцев

"Опрос Marist/NPR/PBS показывает, что рейтинг одобрения президента Трампа среди латиноамериканцев составляет 50%, увеличившись за год на 19%. Спасибо, работаем!" - написал президент США.

Напомним, в январе рейтинг Трампа снизился до 44% из-за остановки работы правительства - "шатдауна". Если сравнивать эти показатели с данными опросов в прошлом месяце, то рейтинг снизился на три пункта - с 47% в декабре до 44 % в январе.

Как писало РБК-Украина ранее, в октябре 2018 года из данных глобального опроса американского аналитического центра Pew Research Center следовало, что президенту США в мире доверяют меньше, чем лидеру Китая Си Цзиньпину и главе РФ Владимиру Путину.

Добавим также, в феврале прошлого года рейтинг популярности Дональда Трампа опустился до минимальной отметки. В частности, 35% американцев одобряли деятельность Трампа на посту президента США.