ua en ru

Рейтинг популярности Трампа в США опустился до минимума, - СNN

Рейтинг популярности Трампа в США опустился до минимума, - СNN Фото: Дональд Трамп (nato.int)

35% американцев одобряют деятельность Дональда Трампа

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа опустился до минимальной отметки. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведеного CNN.

Так, 35% американцев одобряют деятельность Дональда Трампа на посту президента США. Согласно результатам опроса, 54% респондентов не одобряют отношение Трампа к политике в области контроля над оборотом оружия. Вместе с тем рекордное число опрошенных (70%) выступили за ужесточение законодательства, регулирующего оборот огнестрельного оружия в США.

Такой показатель популярности совпадает с рейтингом, зафиксированным в прошлом декабре и ставшим самым низким за все время президентства Трампа, вступившего в должность в январе прошлого года.

Как отмечается, опрос был проведен с 20 по 23 февраля среди более тысячи американцев. Погрешность результатов составляет около 3-4 %.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп признан худшим среди президентов США за всю историю страны.

Данный рейтинг был составлен по итогам опроса 170 экспертов Американской политологической ассоциации, которые оценили президентов США по шкале от 0 (провал) до 100 (успех) баллов.