ua en ru

Трамп снял своего кандидата на пост главы разведки США

Трамп снял своего кандидата на пост главы разведки США Фото: Дональд Трамп (flickr.com/helsinki2018)

Такое решение было принято из-за якобы "нечестного" отношения СМИ

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп снял своего кандидата на должность директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Трампа в Twitter.

По его словам, такое решение было принято из-за якобы "нечестного" отношения СМИ.

"Непутевые мейнстримные СМИ очень нечестно отнеслись к нашему замечательному республиканского конгрессмена Джона Рэтклифф. Я объяснил Джону, которым несчастным будет его и семьи жизнь, если им придется иметь дело с этими людьми, месяцами терпеть клевету", - написал он.

Американский лидер рассказал, что после разговора Рэтклифф решил остаться в Конгрессе. Он добавил, что вскоре объявит имя нового кандидата на пост директора Национальной разведки США.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Сенат Соединенных Штатов 23 июля проголосовал за утверждение Марка Эспера главой Пентагона, закрыв многомесячную вакансию, возникшую после ухода Джеймса Меттиса.

Кроме того, директор Национальной разведки Соединенных Штатов Дэниел Коутс, вероятно, в ближайшие дни уйдет в отставку. Как сообщается, разочарование президента США Дональда Трампа Коутсом усилилось в последние месяцы.