ua en ru

Титаномагниевый комбинат Фирташа получил нового совладельца

Титаномагниевый комбинат Фирташа получил нового совладельца Дмитрий Фирташ

Кабинет министров согласовал заключение договора поручения на осуществление функций по управлению корпоративными правами государства. Соответствующее распоряжение от 4 апреля 2015 г. № 287-р обнародовано на сайте правительства.

"Согласиться с предложением Фонда государственного имущества, согласованным с Министерством экономического развития и торговли, по заключению договора поручения на осуществление функций по управлению корпоративными правами государства в размере 51 процента уставного капитала общества с ограниченной ответственностью "Запорожский титаномагниевый комбинат" (код согласно ЕГРПОУ 38983006) с государственным предприятием "Объединенная горно-химическая компания" (код в соответствии с ЕГРПОУ 36716128) в лице его руководителя со следующими существенными условиями: государственное предприятие не имеет права передавать исполнение поручения другому лицу; договор поручения заключается сроком до трех лет; государственное предприятие осуществляет функции представителя по договору поручения безвозмездно", - говорится в документе.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении топ-менеджеров группы OSTCHEM, которая принадлежит украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу.