ua en ru

Тимошенко заявила, что идет на выборы побеждать

Тимошенко заявила, что идет на выборы побеждать Фото: Юлия Тимошенко на съезде партии "Батькивщина" (ba.org.ua)

Тимошенко назвала 2019 год решающим для Украины

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что идет на выборы побеждать. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы партии.

Как отмечается, торжественный съезд партии "Батькивщина", который состоялся в день 100-летия соборности, выдвинул Тимошенко кандидатом на пост президента Украины. Это решение делегаты приняли во время многолюдного Форума единения, на который во вторник в столичном Дворце спорта собралось около 10 тысяч человек. Отмечается, что мероприятие поддержали граждане по всей Украине (от Луганской области до Закарпатья) символической цепью единства.

В рамках выступления на съезде Тимошенко поблагодарила семью и команду за поддержку и доверие и заявила, что ни на шаг не отступит от своей цели - построения Великой Украины. Именно ради этого, по ее словам, она и согласилась баллотироваться в президенты.

"Мы не имеем права снова потерять следующее пятилетие, приводя к власти тех, кто непомерно любит деньги, но не любит Украину. Именно поэтому я иду в президенты!", - заявила она.

В своей почти двухчасовой речи на съезде Тимошенко назвала 2019 год решающим для Украины. По ее мнению, состояние дел не позволяет Украине терять ни минуты. Она отметила, что новая команда начнет действовать сразу после победы, а основой для изменений станет Новый курс - программа возрождения страны, разработанная лучшими специалистами под руководством Тимошенко.

"Сегодня я со всей ответственностью заявляю: Украина полностью исчерпала весь исторический запас страданий, бед и неудач. С сегодняшнего дня мы начинаем новую эпоху - эпоху успеха, счастья и процветания. Сегодня начинается продвижение Украины к ее истинному величию!" - подчеркнула лидер "Батькивщины".

Тимошенко отметила, что сейчас Украина стоит перед выбором: или нация дальше будет проигрывать бой за боем, отдавая на растерзание национальные интересы и собственное достоинство, или, наконец, "соберем все свои силы и, дав бой бедности, коррупции и несправедливости, начнем красивое возрождение".

"Нет, не существует такой силы, которая бы заставила меня служить оффшорам, дивидендам или Мальдивам. Я служила и буду служить только вам! Будьте в этом уверены!", - заявила Тимошенко.

Отмечается, что поддержать Тимошенко во время выдвижения на пост президента Украины пришла ее семья, ближайшие соратники, воины АТО, в том числе защитники Донецкого аэропорта, а также ведущие эксперты, которые разрабатывали вместе с лидером Новый курс. Открыл и благословил Форум Патриарх Филарет.

Кроме того, сообщается, что выдвижение Тимошенко в президенты поприветствовали и зарубежные политики - президент ЕНП Жозеф Доль и бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.