ua en ru

Тихановская требует отпустить членов координационного совета

01:15 26.08.2020 Ср
1 хв
Она также призвала остановить давление на оппозицию
Тихановская требует отпустить членов координационного совета Фото: Светлана Тихановская (facebook.com)

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская обратилась к правоохранительным органам страны. Она требует отпустить членов президиума координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского.

Об этом сообщает AFN.

Она также призвала остановить давление на КС оппозиции.

"Не пробуйте запугать нас и сами не бойтесь идти на открытый диалог с народом, к которому призывает координационный совет", - подчеркнула Тихановская.

Согласно ее словам, страна переживает "острый политический кризис". Она добавила, что власти Беларуси вместо проведения переговоров "занимается мелочными обвинениями и преследованиями".

Напомним, 24 августа возле проходной МТЗ были задержаны двое членов президиума координационного совета Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский по подозрению в организации несанкционированных мероприятий.

Ранее РБК-Украина писало, что в Беларуси признали неконституционным создание координационного совета оппозиции.

Также сообщалось, что против координационного совета Беларуси возбудили уголовное дело по статье "захват власти".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: