ua en ru

Тигипко: В Украине в 2012 г. на оздоровление детей школьного возраста выделено на 13% больше средств - 180 млн грн

На оздоровление детей школьного возраста в Украине в текущем году выделено 180 млн грн, что на 13% больше чем в 2011 г. Об этом сегодня на брифинге во время заседания правительства сообщил вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

"При составлении бюджета нам удалось несколько увеличить цифру на оздоровление детей. Заложено 180 млн грн, и это увеличивает на 13% объем финансирования по отношению к 2011 г. Также здесь будет финансирование от местных органов исполнительной власти, и оно будет составлять около 500 млн грн, и около 800 млн грн будет привлечено из внебюджетного финансирования. Мы можем говорить, что мы готовы к оздоровительному сезону", - заявил Тигипко.

На оздоровление детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, летом текущего года, по словам Тигипко, выделено 252 млн грн.

Напомним, вчера, 22 мая сообщалось, что правительство намерено выделить 1 млрд грн на отдых и оздоровление более 2,6 млн детей в 2012 г.