ua en ru

Тигипко надеется на вынесение закона о занятости населения на рассмотрение Кабмина на следующей неделе

Вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко надеется вынести закон о занятости населения на рассмотрение Кабинета министров на следующей неделе. Об этом он сегодня сообщил на брифинге во время заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы над законом сейчас работаем и могу сказать, что не так много сейчас поступает предложений и я хотел бы на следующей неделе закон выносить на рассмотрение Кабмина, чтобы максимально быстро ускорить его рассмотрение в парламенте и принять в парламенте", - сказал Тигипко.

Напомним, 7 марта Президент Украины Виктор Янукович предложил четыре направления дальнейшей реализации социальной реформы, которые необходимо реализовать для улучшения качества жизни граждан. Среди этих направлений - ипотечное кредитование, повышение занятости населения, повышение социальной помощи малообеспеченным, а также возвращение гражданам вкладов Сбербанка СССР.

Отметим, 16 апреля Президент подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год", которым предусмотрены дополнительные расходы общего фонда государственного бюджета Украины (33,3 млрд грн) на реализацию социальных инициатив главы государства.

19 апреля Президент Украины Виктор Янукович поручил доработать все проблемные вопросы по реализации его социнициатив.