ua en ru

Территориальное управление НАБУ в Одессе начнет работу без руководителя, - Сытник

Территориальное управление НАБУ в Одессе начнет работу без руководителя, - Сытник Фото: директор НАБУ Артем Сытник (РБК-Украина)

Обязанности будет исполнять заместитель руководителя

В Одессе территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) начнет работу без руководителя, его еще не смогли отобрать. Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник во время брифинга в Одессе, который транслировал телеканал "112 Украина".

Сообщается, что пока обязанности будет исполнять заместитель руководителя.

"Руководителя территориального управления у нас не получилось отобрать, ни с первой, ни со второй, ни с третьей, ни с четвертой попытки. И поэтому мы решили немного нарушить нашу традицию и открыть территориальное управление, не имея сейчас, фактически руководителя, а имея только заместителя руководителя территориального управления, потому что мы чувствуем, что потребность открытия этого управления назрела и есть целый ряд дел, касающихся Одесского региона, они сейчас в стадии активного расследования. И без оперативной поддержки здесь, эти дела так быстро не будут направлены в суд, как этого бы хотелось", - заявил Сытник.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове 28 июля 2017 года, открыли территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины.