ua en ru

В Тернопольской области ликвидированы два цеха по производству фальсифицированного алкоголя

В Тернопольской области ликвидированы два цеха по производству фальсифицированного алкоголя Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Правоохранители изъяли подакцизных товаров на 1,6 млн гривен

В Тернопольской области правоохранители прекратили деятельность двух подпольных цехов по изготовлению алкоголя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Тернопольской области.

Как отмечается, местная прокуратура проводит расследование уголовного дела, возбужденного по факту изготовления поддельных марок акцизного налога и сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков и табачных изделий.

"Во время досудебного расследования сотрудниками налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Национальной полиции под процессуальным руководством прокуратуры области прекращена деятельность двух подпольных цехов по изготовлению алкогольных напитков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, цеха находились в частных домовладениях на территории Кременецкого и Шумского районов Тернопольской области, а также на территории Ровенской области.

Правоохранители в ходе следственных действий изъяли 1,4 тыс. литров спирта, 4,5 тыс литров незаконно изготовленных алкогольных напитков, поддельные марки акцизного налога на водочные изделия, тару для розлива фальсификата, транспортные средства, 1,8 тыс пачек табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца.

"Общая стоимость подакцизных товаров, изъятых из незаконного оборота составляет 1,6 млн гривен. Продолжается досудебное расследование", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная фискальная служба Украины ликвидировала четыре цеха по производству фальсифицированного алкоголя в трех регионах Украины.