ua en ru

ГФС ликвидировала четыре цеха по производству фальсифицированного алкоголя в трех регионах Украины

ГФС ликвидировала четыре цеха по производству фальсифицированного алкоголя в трех регионах Украины Фото: изъятый алкоголь (Сергій Білан facebook.com)

Цеха ликвидировали в Николаевской, Тернопольской и Запорожской областях

Правоохранители ликвидировали четыре цеха по производству фальсифицированного алкоголя в разных регионах Украины. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook.

"На Николаевщине разоблачен подпольный цех и изъята партия алкоголя, незаконно ввезенного на таможенную территорию Украины. На основании постановлений суда проведены обыски по местам производства и реализации ликероводочных изделий, по результатам которых изъято спирт и алкогольные напитки, часть из которых была ввезена на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля, которые реализовывались через сеть торговых заведений в курортной зоне области. Всего изъято и передано на ответственное хранение 2546 литров спирта, коньяка и вина, стоимостью 560 тис. грн., а также оборудования для незаконного изготовления фальсификата на 230 тыс. грн", - написал Билан.

В рамках расследования еще одного уголовного производства установлены трое жителей Тернопольской области, которые организовали работу 2 подпольных цехов по изготовлению водки под видом известных торговых марок, отметил налоговик.

"В дальнейшем фальсификат обклеивали поддельными акцизными марками и продавали через интернет. По результатам 7 обысков, проведенных по местам производства и хранения фальсификата изъято 4450 литров алкогольных напитков, 1350 литров спирта, 1750 пачек сигарет без марок акцизного налога установленного образца, 765 поддельных марок акцизного налога на водочные изделия, пустую стеклянную тару и инвентарь для упаковки продукции, оборудование для его изготовления и 2 автомобиля, которые использовались для хранения и транспортировки подакцизних товаров. Всего изъято подакцизной продукции на сумму более 1,6 млн грн", - рассказал Билан.

Деятельность подпольного цеха разоблачили и в Запорожской области. Там производилось фальсифицированное вино, которое в дальнейшем реализовывали через сеть Интернет и в местах массового отдыха граждан на побережье Азовского моря.

"При этом при производстве фальсификата использовались ароматизаторы с различными фруктовыми вкусами и спирт. Изъято почти 21,3 тыс. литров подакцизной продукции на общую сумму более 1,7 млн грн", - сообщил Билан.

Ліквідували ще чотири підпільних цехи з виробництва фальсифікованого алкоголю. У різних регіонах країни. Зокрема, на Мик...

Опубліковано Сергієм Біланом 28 серпня 2017 р.

Напомним, 21 августа Государственная фискальная служба провела обыски на 27 государственных спиртовых заводах.