ua en ru

Тарифы на горячую воду в Киеве с июля повышены с 15,89 до 25,10 грн/куб. м

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (НКРКУ), установила с 1 июля 2014 г. для компании "Киевэнерго", которая обеспечивает Киев горячей водой, новые повышенные тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой и на услуги централизованного отопления.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (НКРКУ), установила с 1 июля 2014 г. для компании "Киевэнерго", которая обеспечивает Киев горячей водой, новые повышенные тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой и на услуги централизованного отопления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевэнерго".

Соответствующее решение НКРКУ принял на своем открытом заседании 18 июня.

В частности, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,10 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителям к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,48 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителей.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает компания, установлен на уровне 375,30 грн за 1 Гкал (с НДС) при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС) при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии.

Сейчас же горячая вода для населения при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды обходится в 15,89 грн за 1 куб. м при оплате после 20 числа и 14,86 грн за 1 куб. м при оплате до 20 числа.

Централизованное отопление при наличии квартирного и/или домового средства учета тепловой энергии сейчас обходится в 253,15 грн за 1 Гкал при оплате после 20 числа и 237,70 грн за 1 Гкал при оплате до 20 числа.