ua en ru

Сущенко в феврале может посетить украинский консул

Сущенко в феврале может посетить украинский консул Фото: Роман Сущенко (УНИАН)

Сущенко также может посетить защитник Марк Фейгин

Незаконно осужденного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко в начале февраля может посетить украинский консул или защитник Марк Фейгин. Об этом заявил Марк Фейгин, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на "Укрінформ".

"Напоминаю, что скоро, в начале февраля (суббота, 9 февраля, - ред.) моему подзащитному Роману Сущенко исполнится 50 лет. Планируется, что где-то в те дни у него побывает или консул Украины в Москве, или я", - сказал Фейгин.

Напомним, 16 января журналист Роман Сущенко, которые находится в колонии в Кировской области, впервые провел длительное свидание с женой и дочерью. Свидание длилось три дня и проходило в колонии в специальной комнате для длительных свиданий с заключенными.

РБК-Украина сообщало, что врачи поставили Сущенко диагноз "артериальная гипертензия" и рекомендуют отвезти его на обследование в другой город. 29 декабря Романа Сущенко поместили в карцер.

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что сотрудники колонии заставляют Сущенко просыпаться раньше всех заключенных - в 5 утра и изымают постельные принадлежности.