ua en ru

В Сумской области 5 человек пострадали в ДТП

В Сумской области 5 человек пострадали в ДТП Фото: ДТП (torange.biz)

В Охтырском районе области столкнулись 2 микроавтобуса

Вчера, 10 сентября, вблизи села Кудрявое Охтырского района Сумской области произошло ДТП при участии микроавтобусов "ГАЗель" и "Мерседес-Спринтер". Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Сообщается, что в результате происшествия один из водителей и трое его пассажиров, а также пассажир "ГАЗели" были доставлены в больницу.

По предварительным данным, 27-летний житель Харьковской области, водитель ГАЗ-3302, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, в результате чего его авто столкнулось с "Мерседесом", за рулем которого находился 45-летний житель Сум. Оба микроавтобуса перевозили груз - в одном был картофель, в кузове другого находилась одежда.

В результате ДТП водитель "Мерседеса" получил перелом левого бедра, ушибы правой голени и закрытую черепно-мозговую травму. В больницу с различными травмами были госпитализированы и три его пассажира - женщины в возрасте 56-ти, 39-ти и 35-ти лет. После оказания медицинской помощи гражданки были отпущены домой.

altalt

Фото: ДТП (полиция Сумской области)

С переломом правой стопы и ушибами лица был госпитализирован также пассажир "ГАЗели", 50-летний родственник водителя.

Сейчас оба микроавтобусы помещены на штрафплощадку, открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 286 УК Украины.

Напомним, во Львовской области водитель внедорожника Opel Frontera сбил 20-летнего мотоциклиста, после чего сжег свой автомобиль.