ua en ru

В Сумах из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия

В Сумах из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Сумчанам комиссия рекомендовала ограничить посещение мест больших скоплений людей

В Сумах из-за угрозы коронавируса отменили массовые мероприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сумского городского совета.

Сообщается, что учебные заведения города должны обеспечить дезинфицирующими средствами и средствами личной защиты.

"Заслушав специалистов, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла ряд мер по недопущению коронавирусной инфекции COVID-19 в Сумах:

  • установить режим повышенной готовности для всех подразделений городского совета на период риска распространения коронавирусной инфекции;
  • ограничить проведение совещаний, конференций и заседаний с участием большого количества человек (по возможности осуществлять их с использованием средств электронной дистанционной связи)
  • ограничить проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий к улучшению эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг будет контролировать проведение дезинфекции в коммунальном и частном пассажирском транспорте.

Сумчанам комиссия рекомендовала ограничить посещение мест больших скоплений людей и пользование пассажирским транспортом с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 контактным и капельным путем.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений частной и коммунальной собственности, рекомендовано соблюдать стандартные рекомендации для профилактики заболевания COVID-19 и недопущения к исполнению обязанностей работников с симптомами острых респираторных заболеваний, особенно в сфере обслуживания населения.

Также будут введены ограничительные мероприятия в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений относительно посещений госпитализированных больных, в том числе - детей, беременных, рожениц.

Напомним, жительницу Краматорска Донецкой области, которая недавно вернулась из Таиланда, 5 марта госпитализировали с подозрением на коронавирус COVID-19.