ua en ru

В суд передали обвинительный акт против "замминистра доходов и сборов" ДНР

В суд передали обвинительный акт против "замминистра доходов и сборов" ДНР Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Экс-начальника налоговой Кировского района Донецка буду заочно судить за пособничество и финансирование терроризма

Прокуратура передала в суд обвинительный акт против так называемого "первого замминистра доходов и сборов" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом в Facebook сообщил прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

Сообщается, что в отношении бывшего начальника ГНИ в Кировском районе Донецка, который занимает так называемую должность "первого замминистра доходов и сборов" ДНР завершили досудебное расследование.

По данным следствия, подозреваемый в сентябре 2014 года вступил в состав ДНР, после чего его назначили на эту должность, где он реализует функции по учету плательщиков налогов и сборов, администрированию налогов и сборов, таможенных и других платежей, контролю своевременности уплаты в "бюджеты", за счет которых финансируются "учреждения силового блока".

"Обвинительный акт прокуратурой уже направлен в суд. Сообщнику террористов грозит 15 лет заключения", - отметил Бонадренко.

Напомним, ранее сообщалось, что в суд передали обвинительный акт для заочного осуждения "министра финансов" ДНР Екатерины Матющенко.