ua en ru

Суд отменил признание выборов недействительными еще на одном участке 87 округа

Суд отменил признание выборов недействительными еще на одном участке 87 округа Фото: избирательные бюллетени (Виталий Носач, РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Окружной административный суд Ивано-Франковска отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными на избирательном участке №260515 в селе Парище. Это уже второй иск об отмене решения окружной избирательной комиссии, который удовлетворил суд.

Об этом сообщает гражданская сеть "ОПОРА".

Как определил суд, в списки избирателей для голосования по месту пребывания были включены 51 человек, 49 из них получили бюллетени. По 25 человек в ОИК были сомнения в правомерности их включения в список избирателей.

Суд также указал, что других 26 избирателей, включенных в выписку из списка, нельзя включать в общее число избирателей, которые внесены в него неправомерно. Таким образом, отмечает "ОПОРА", количество избирателей, включенных в выписки из списка неправомерно, составляет менее 5% от 565 избирателей, получивших бюллетени на участке.

"Поэтому никаких оснований признавать голосования на участке недействительным в ОИК №87 не было", - подчеркивается в сообщении.