ua en ru

В суд направлено обвинение против экс-сотрудника ГПУ, подозреваемого во взяточничестве

В суд направлено обвинение против экс-сотрудника ГПУ, подозреваемого во взяточничестве Фото: САП направила в суд обвинение против сотрудника ГПУ, подозреваемого во взяточничестве

Подозреваемый пытался дать взятку аудиторам

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника Генеральной прокуратуры за предоставление должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение, неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба САП на своей странице в соцсети Facebook.

"Направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении бывшего заместителя начальника отдела эксплуатации зданий и сооружений и социального обеспечения Управления материально-технического обеспечения Генеральной прокуратуры, по подозрению в предоставлении должностным лицам Государственной аудиторской службы неправомерной выгоды, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 369 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Так, сотрудник ГПУ зная, что ревизорами Государственной аудиторской службы проводится ревизия вопросов финансово-хозяйственной деятельности Генпрокуратуры, в декабре 2016 года установил контакт с аудиторами, проверявшими его отчетность, и предложил через посредников 5 тысяч долларов, за содействие в составлении акта ревизии без отражения в нем выявленных нарушений требований законодательства при закупке товаров и услуг по техническому обслуживанию зданий ГПУ.

Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою скеровано до суду обвинувальний акт стосовно колишнього співробітника ГПУ з...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 10 березень 2017 р.

Напомним, в конце 2016 года Соломенский районный суд Киева избрал задержанному на взятке должностному лицу Генеральной прокуратуры Украины меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.