ua en ru

Суд Киева арестовал водителя маршрутки, который сбил двух человек

Суд Киева арестовал водителя маршрутки, который сбил двух человек Фото: суд (Pixabey)

Водителя арестовали на 2 месяца

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста водителю маршрутки, который насмерть сбил супружескую пару киевлян. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В понедельник, 6 ноября 2017 года, по ходатайству прокуратуры города Киева Шевченковский районный суд столицы избрал меру пресечения для водителя маршрутки, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия возле станции метро "Героев Днепра", в результате которого погибла супружеская пара", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил к мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Напомним, 4 ноября в Киеве возле станции метро "Героев Днепра" маршрутка насмерть сбила двух человек. Сообщалось, что инцидент произошел на проспекте Героев Сталинграда.

"Под колеса маршрутного такси попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 рождения. Выяснилось, что это - муж и жена, местные жители. В результате наезда женщина погибла на месте ДТП, а мужчина скончался в карете "скорой" по дороге в больницу", - сообщали в столичной полиции.