ua en ru

Суд избрал меру пресечения одному из участников конфликта с сотрудником СБУ на парковке

Суд избрал меру пресечения одному из участников конфликта с сотрудником СБУ на парковке Фото: место инцидента в Киеве (facebook.com-UA.KyivPolice)

Саиду Джалалудину Мухаммеду Асану назначен ночной домашний арест до 5 июля

Дарницкий райсуд Киев избрал меру пресечения для одного из участников конфликта со стрельбой на автостоянке по улице Вишняковской с участием работника СБУ в виде ночного домашнего ареста на 60 суток. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Александр Щербина, передает "Украинская правда".

По решению суда, Саид Джалалудин Мухаммед Асан, которого подозревают в совершении преступления по ч.4 ст.296 УК (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия), не имеет права покидать место жительства с 21:00 до 8:00 по 5 июля включительно.

Кроме того, суд постановил, что прокурор и следователь в уголовном производстве должны исследовать факты применения насилия во время задержания подозреваемого и проведения его медосвидетельствования.

Защита утверждает, что Асан законно применил травматическое оружие, официально зарегистрированное на его имя.

В то же время в отношении сотрудника СБУ начато уголовное производство по ст.122 УК.

Напомним, в Киеве задержали троих мужчин, которые накануне устроили стрельбу в конфликте с чиновниками, в результате чего пострадал работник Службы безопасности Украины.