ua en ru

Стратегия развития Киева до 2025 г. будет вынесена на утверждение в декабре 2011 г

Стратегия развития Киева до 2025 г. будет вынесена на утверждение в декабре 2011 г. Об этом во время общественного обсуждения стратегии сообщил представитель компании BCG, которая разрабатывала стратегию, - Сергей Перапечка, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, 90% всех предложений от населения учитывается для разработки финальной версии стратегии, которая будет подготовлена в течение месяца и в декабре вынесена на утверждение.

Также, как отметил представитель компании, при обсуждении стратегии развития Киева до 2025 г. 26% всех предложений от киевлян и экспертов относятся к сфере транспорта.

"Есть три группы предложений, которые наиболее часто выдвигались экспертами и горожанами. То есть, те, количество которых занимает более 10%. Это, в первую очередь, сфера транспорта - порядка 26% всех комментариев, которые поступали ранее и сейчас. Эта цифра очень стабильна. Для нас это значит, что мы должны переработать и расставить акценты в сфере транспорта", - отметил Перапечка.
Также, по его словам, второе важное направление, которое больше всего беспокоит население, связано с энергетикой и энергоэффективностью, третье - это вопросы, связанные с учетом и сбережением энергозатрат в жилищно-коммунальном комплексе.