ua en ru

Степанов доставил дизель-генераторы в Арциз для возобновления работы больницы и водоканала

Степанов доставил дизель-генераторы в Арциз для возобновления работы больницы и водоканала Фото: пресс-служба Одесской ОГА

В Одесской области обесточенными остаются 502 населенных пункта

В городе Арциз Одесской области сегодня около 9.30 утра возобновлено электроснабжение центральной районной больницы, а накануне глава Одесской областной госадминистрации Максим Степанов доставил дизель-генератор для стабильной работы больницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Отмечается, что снегопад со шквальным ветром оставил город без света накануне, 18 января. Из-за отсутствия электроэнергии в районной больнице Арциза не проводились хирургические операции, а также была ограничена работа других отделений.

Еще один дизель-генератор сегодня глава ОГА Максим Степанов направил для горводоканала Арциза, чтобы возобновить подачу воды в жилые дома.

По состоянию на 9 утра 19 января, в Одесской области обесточенными остаются 502 населенных пункта. Снегопада со шквальным ветром не выдержали около 100 высоковольтных опор. Сейчас бригады Службы чрезвычайных ситуаций и облэнерго ведут работы по их установке.

По данным пресс-службы, настолько сильных снегопадов со шквальным ветром в Одесской области не наблюдалось с 1975 года.