ua en ru

Стали известны претенденты на пост главы Киевской ОГА

Стали известны претенденты на пост главы Киевской ОГА Фото: Лев Парцхаладзе является одним из претендентов на пост главы Киевской ОГА

Парцхаладзе претендовал на пост главы ОГА еще после президентских выборов

На пост главы Киевской областной государственной администрации претендуют четыре человека. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Желающие есть: кто поборется за должность главы Киевской облгосадминистрации".

Источники РБК-Украина в Киевской ОГА в неформальных беседах отмечают, что у бывшего губернатора Максима Мельничука с момента его назначения в марте 2016 года не сложились отношения с его первым замом - Львом Парцхаладзе, который претендовал на этот пост после президентских выборов.

Кроме того, высокопоставленный чиновник АП заверил РБК-Украина, что еще до проведения конкурса на пост главы ОГА Парцхаладзе в статусе и. о. руководителя сменит глава Вышгородской РГА - Александр Горган, которого прочат в главные фавориты будущего конкурса.

Помимо него и Льва Парцхаладзе, в качестве возможных участников конкурса на должность главы Киевской ОГА, называют также руководителя Святошинской РГА - Мирославу Смирнову. Еще один возможный кандидат на пост главы ОГА - бывший руководитель столичной милиции - Александр Терещук.

Напомним, ранее жена экс-главы Киевской ОГА Мельничука заявила в полицию об исчезновении мужа.

На прошлой неделе заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко задержали на взятке в 200 тыс. гривен. В связи с этим ГПУ проверяет возможную причастность бывшего председателя Киевской облгосадминистрации Максима Мельничука к преступлениям Любко.