ua en ru

Стали известны подробности о новой GTA 5

На витрине одного из самых крупных онлайн-магазинов появилось описание к новой версии игры Grand Theft Auto для игровых приставок Xbox 360 и PlayStation 3. Также в каталоге указана и точная дата выхода ожидаемой новинки. Согласно предоставленной информации, уже 26 марта 2013 года Grand Theft Auto 5 появится в продаже. Ранее компания-разработчик GTA 5 Rockstar Games подтверждала, что игру можно будет ожидать лишь весной 2013 года, при этом, не уточняя месяц и дату поступления GTA 5 в продажу.

Напомним, что GTA 5 создается для игровых приставок PlayStation 3 и Xbox 360. Касаемо версии игры для других платформ - официальной информации на данный момент нет. Но в компании Rockstar Games не исключают, что далее в будущем игра может поступить в продажу для платформ Wii U и PC, пишет «Биржевой лидер».

В 2011 году на официальном сайте компании разработчике GTA появилась информация с логотипом новой игры GTA 5 . 2 ноября 2011 года состоялась первая премьера первого трейлера игры. И уже 3 ноября того же года был представленный первый анаос о разработке новой игры.
Как ранее сообщалось, вокруг GTA 5 ходили упорные слухи о том, что она должна выйти на консолях будущего поколения, на более мощных и более производительных платформах. Но по итогу разработчики компании Rockstar Games выбрали уже устоявшиеся и проверенные временем приставки. Почему так, ответил в своем интервью Дэн Хаузер, из Rockstar.

«Мы выпускаем в первую очередь игры, а не железо. И создаем их на тех технологиях, которые имеем на текущий момент. Grand Theft Auto 4 была первой игрой, выпущенной нами для новейших игровых платформ, а также первой пробной игрой в HD - графике, все эти аспекты сильно усложнили разработку игры. Но сейчас, то мы знаем железо, а потому делать игры стало, по правде говоря, интереснее и еще веселее. Игра GTA: San Andres была создана на пике популярности и жизненного цикла игровой приставки PlayStation 2, потому мы и смогли получить такую качественную игру. Сейчас самое подходящее время для выхода новой версии GTA, по одной простой причине, все самые хорошие игры выходят на пике жизненного цикла консолей», - заявил Хаузер в своем интервью японскому изданию Famitsu.