ua en ru

США усилят свои альянсы с союзниками, - новый глава Пентагона

США усилят свои альянсы с союзниками, - новый глава Пентагона Фото: Джеймс Мэттис пообещал стараться изо всех сил

Действия Пентагона будут направлены на то, чтобы вооруженные силы были готовы вести боевые действия

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис пообещал усилить альянсы с союзниками Америки и разумно расходовать деньги на оборону страны. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном пресс-службой Пентагона.

"Вы представляете Америку, которая стремится к общему благу; Америку, которая никогда полностью не удовлетворена в защите своих свобод; и Америку, которая остается устойчивым маяком надежды для всего человечества", - обратился Мэттис к своим подчиненным.

Он пообещал, что действия Пентагона будут направлены на то, чтобы "наши вооруженные силы были готовы вести боевые действия сегодня и в будущем".

"С учетом того, что ни одна страна не может быть в безопасности без друзей, мы будем работать вместе с Госдепартаментом, чтобы усилить наши союзы", - подчеркнул Мэттис.

Глава Пентагона также заверил, что будет "стараться изо всех сил" на новой должности.

"Мы обязаны получать полную стоимость с каждого доллара налогоплательщиков, которые тратят на оборону, добиваясь доверия со стороны Конгресса и американского народа", - подытожил он.

Напомним, ранее сенат США утвердил кандидатуру Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона в администрации президента США Дональда Трампа.