ua en ru

США направили дополнительные войска в Сирию, - СNN

США направили дополнительные войска в Сирию, - СNN Фото: войска США (GettyImages)

Войска необходимы для обеспечения безопасности войск и техники, которые выводятся наземным и воздушным транспортом

Американские военные в последние дни перебросили дополнительные войска в Сирию для безопасного выхода из страны американских военнослужащих. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясьна CNN со ссылкой на два источника в оборонном ведомстве.

Издание пишет, что эти войска предназначены для обеспечения безопасности войск и техники, которые выводятся наземным и воздушным транспортом. Дополнительные войска могут перебрасываться в различные районы Сирии и по необходимости покидать страну и возвращаться на ее территорию.

Напомним, представители Международной коалиции, возглавляемой США, а также поддерживаемые американцами курды ведут переговоры о разоружении боевиков ИГИЛ в Сирии.

РБК-Украина писало, что американский сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал президента США Дональда Трампа замедлить вывод войск из Сирии, пока джихадисты не будут окончательно побеждены.

Ранее Трамп пригрозил Турции разорением, если она будет атаковать курдов в Сирии. Он также подчеркнул, что курды не должны провоцировать Анкару, и предложил создать буферную зону на 20 миль.