ua en ru

В США из-за лесных пожаров были эвакуированы около 8 тыс. человек

В США из-за лесных пожаров были эвакуированы около 8 тыс. человек Фото: лесной пожар (webscreenshot YouTube RT channel)

Масштабные пожары в Калифорнии уничтожили не менее 10 зданий

В Соединенных Штатах Америки в результате масштабных лесных пожаров были эвакуированы около 8 тыс. человек. Об этом сообщает AP.

"Из-за двух крупных пожаров в Калифорнии были эвакуированы почти 8 тысяч. По словам представителей пожарной службы, в воскресенье было эвакуировано 4 тыс. человек, а другим 7,4 тыс. было приказано готовиться покинуть свои дома из-за пожара в Сьерра-Неваде к северу от Сакраменто", - говорится в сообщении.

Согласно информации Департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности Калифорнии, огонь охватил почти 20 квадратных километров и уничтожил не менее 10 зданий. Инспекционная группа пытается определить размеры ущерба.

Кроме того, в Южной Калифорнии около 3,6 тыс. человек были эвакуированы в результате лесного пожара в долине Санта-Инез к востоку от Санта-Барбары.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Великобритании Лондоне снова разгорелся мощный пожар, на месте работали более 70 спасателей. Так, подразделение пожарной охраны британской столицы обратилось к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от посещения района.