ua en ru

В Лондоне произошел масштабный пожар

В Лондоне произошел масштабный пожар Фото: лондонские пожарные (twitter.com/london fire brigade)

На месте пожара в Лондоне работали более 70 спасателей

В столице Великобритании Лондоне снова разгорелся мощный пожар, на месте работали более 70 спасателей. Об этом сообщает DW.

"Пожар вспыхнул в ночь на понедельник, 10 июля 2017 года, в Камдене на севере Лондона. На месте происшествия работали свыше 70 пожарных, туда прибыли десять расчетов", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, к 4 утра по местному времени ситуацию удалось взять под контроль. Кроме того, подразделение пожарной охраны британской столицы обратилось к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от посещения района.

Отмечается, что огнем охвачены три этажа и крыша помещения рынка. Рядом с ним дежурят машины скорой помощи. По информации медиков, пострадавших пока нет, однако врачи дежурят в районе инцидента. Причины возгорания устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лондоне произошел пожар в жилом 27-этажном доме Grenfell Tower. На место происшествия было направлено 40 пожарных рассчетов и около 200 спасателей. Тушение огня продолжалось более двух суток. В результате инцидента погибли не менее 80 человек.