ua en ru

США будут внимательно следить за военной активностью России, - Госдеп

07:09 16.11.2021 Вт
1 хв
США будут внимательно следить за военной активностью России, - Госдеп Фото: Нед Прайс, представитель Госдепа США (usembassy.gov)

Соединенные Штаты будут продолжать координироваться с европейскими союзниками и партнерами, чтобы реагировать на действия России по отношению к Украине. Москва продолжает вызывать обеспокоенность.

Об этом заявил спикер Госдепа США Нед Прайс, сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг.

Прайс подчеркнул, что Соединенные Штаты и другие страны Запада стремятся сохранить стабильную ситуацию в регионе, а также надеются на предсказуемые отношения с РФ.

"Мы продолжим тесно координировать взаимодействие с нашими партнерами и союзниками по всей Европе, и не только, учитывая эти действия. Но надежды - это не стратегия. И мы будем очень внимательно следить за тем, какие действия будет предпринимать Российская Федерация в ближайшие дни и недели", - заявил он.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: