ua en ru

Спасатели ГСЧС переходят на усиленный режим работы в период празднования Рождества

Спасатели ГСЧС переходят на усиленный режим работы в период празднования Рождества Фото: спасатель ГСЧС (facebook.com/MNSTERNOPIL)

С 6 по 9 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс. спасателей

В Украине на период празднования Рождества Христова спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"С 6 по 9 января организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию Рождественских праздников, и в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.

В общем, до 08:00 утра 9 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что на Рождество публичную безопасность и порядок возле храмов во время богослужений будут обеспечивать более 18 тыс. правоохранителей.