ua en ru

Более 18 тысяч правоохранителей будут дежурить возле храмов на Рождество

Более 18 тысяч правоохранителей будут дежурить возле храмов на Рождество Фото: полиция (npu.gov.ua)

Накануне полицейские обследовали культовые сооружения на наличие взрывоопасных предметов

На Рождество публичную безопасность и порядок возле храмов во время богослужений обеспечивать более 18 тыс. правоохранителей. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

К участию в охране правопорядка будут привлечены полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Среди них - взрывотехники и кинологи.

"В ночь с 6 на 7 января почти в 14 тысячах культовых сооружений по всей стране запланированы богослужения. По имеющейся информации, наиболее массовые мероприятия пройдут во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях. Предварительно участие в праздничных богослужениях по случаю Рождества Христова примут почти 5 миллионов граждан. Накануне полицейские обследовали культовые сооружения на наличие взрывоопасных предметов", - сообщили в полиции.

Также в рождественскую ночь улицы населенных пунктов и автодороги дополнительно будут патрулировать более 6 тыс. полицейских и военнослужащих Нацгвардии.

Напомним, ранее в Национальной полиции заявили, что в целом праздничные мероприятия в Украине в новогоднюю ночь прошли без существенных нарушений публичной безопасности и порядка. В ночь с 31 декабря на 1 января во всех регионах государства состоялось более 752 массовых мероприятия. Участие в них приняли более 1,35 млн граждан. Публичную безопасность и правопорядок обеспечивали около 12 тыс. правоохранителей.