ua en ru

SpaceX сегодня может провести очередные испытания корабля Starship. Трансляция

SpaceX сегодня может провести очередные испытания корабля Starship. Трансляция Фото: корабль Starship совершит испытательный полет (flickr.com spacex)

Компания SpaceX американского изобретателя Илона Маска сегодня, 30 апреля, может осуществить очередные испытания корабля Starship. Этот корабль должен доставить астронавтов на Луну в рамках программы NASA.

Испытания будут транслировать в YouTube.

Компания должна испытать очередной прототип корабля, который получил название SN15. Корабль, как и во время прошлых испытаний, должен подняться на высоту 10 километров, перейти в горизонтальное положение и начать спуск, после чего совершить посадку.

Как известно, все предыдущие испытания прототипов Starship заканчивались взрывами, однако Илон Маск не называет это неудачами, поскольку компания получает данные, которые помогают улучшить корабль.

Обновлено 21:50.

Сегодня испытания корабля SN15 не состоятся. Следующая попытка запустить корабль на 10 километров может произойти с понедельника, поскольку власти Бока-Чика, как правило, не перекрывают на выходных дороги к пляжу, вблизи которого расположена пусковая площадка.