ua en ru

Совет министров АРК и РНК ЧЭС подписали договор о сотрудничестве в сфере инвестиций

Советом министров АРК и Российским Национальным Комитетом по Черноморскому Экономическому Сотрудничеству (РНК ЧЭС) подписано соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций сроком на три года. Подписание состоялось в Ялте, в Ливадийском дворце в ходе заседания Экономического совета СНГ. Подписи под документом поставили глава Совета Министров АРК Василий Джарты и председатель РНК ЧЭС Виктор Архипов. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Как отметил крымский премьер, отвечая на вопросы журналистов, соглашение дает возможность продвигать на международном уровне крымские инвестиционные и инновационные проекты.

"Это поможет привлечь инвестиции в экономику Крыма и будет способствовать развитию автономии, повышению уровня жизни крымчан", - подчеркнул В.Джарты.

В свою очередь, В.Архипов отметил, что РНК ЧЭС обеспечивает участие России в Организации Черноморского экономического сотрудничества, которая объединяет 12 государств. По его словам, подписанное соглашение поможет Крыму более эффективно представлять свои интересы не только в России, но и во всех этих странах, во всем Черноморском регионе.

Один из пунктов соглашения обязывает РНК ЧЭС искать и привлекать инвесторов для реализации проектов, предоставленных крымским правительством.