ua en ru

Состояние Осмаева "достаточно стабильное", - Окуева

Состояние Осмаева "достаточно стабильное", - Окуева Фото: Адам Осмаев (УНИАН)

Осмаев в сознании, все понимает, но говорить пока не может

Состояние Адама Осмаева, на которого вчера, 1 июня 2017 года, в Киеве было совершено покушение "достаточно стабильное". Об этом на своей странице в Facebook сообщила его жена Амина Окуева.

"Пару минут была у Адама. Он в сознании - все понимает, но говорить пока не может из-за аппарата искусственного дыхания. Состояние достаточно стабильное, но помним о том, что первые три дня в таких ситуациях всегда критические", - написала она.

Пару минут была у Адама. Он в сознании - всё понимает, но говорить пока не может из-за аппарата искусственного дыхания. ...

Опубліковано Amina Okueva 2 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на данный момент у правоохранительных органов нет официально подтвержденных данных о причастности российских спецслужб к покушению на добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амина Окуеву.

Вчера, 1 июня 2017 года, в Киеве произошла стрельба, жертвой которой стал россиянин Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. По данным полиции, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской. При встрече Вернер достал из коробки пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четыре раза выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.