ua en ru

У СБУ нет подтвержденных данных о причастности спецслужб РФ к покушению на Осмаева

У СБУ нет подтвержденных данных о причастности спецслужб РФ к покушению на Осмаева Фото: Адам Осмаев (УНИАН)

Покушение на Осмаева было совершено вчера в Киеве

На данный момент у правоохранительных органов нет официально подтвержденных данных о причастности российских спецслужб к покушению на добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амина Окуеву. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Павел Данюков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пока таких данных у нас нет, прежде всего подтвержденных данных. Если будет информация, которая подтверждает или опровергает этот факт, думаю, будем сообщать дополнительно", - заявил Данюков.

Напомним, вчера, 1 июня 2017 года, в Киеве произошла стрельба, жертвой которой стал россиянин Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. По данным полиции, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской. При встрече Вернер достал из коробки пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четыре раза выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.