ua en ru

В Минюсте представили новых руководителей генеральных директоратов

В Минюсте представили новых руководителей генеральных директоратов Фото: Минюст (УНИАН)

До конца года планируется объявить более 800 вакансий

Состоялось представление двух новых руководителей генеральных директоратов Министерства юстиции. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель госсекретаря Кабмина Татьяна Ковтун, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас формируем два директората, это директорат стратегического планирования и директорат по правам человека и правовой осведомленности. Они будут состоять из 30 человек каждый. По результатам отбора были допущены к тестированию 68 кандидатов. Сегодня мы представляем двух победителей. Зайченко Юлия заняла должность руководителя генерального директората по стратегическому планированию. Юрий Власюк занял должность руководителя генерального директората по правам человека ", - заявила Ковтун.

Отмечено также, что заработная плата избранных кандидатов будет значительно выше средней.

"Оба кандидата имеют украинское и зарубежное образование. Мы надеемся, что на должности руководителей других директоратов будет большой спрос. С поддержкой ЕС директораты имеют мощную финансовую поддержку", - добавила она.

Заместитель государственного секретаря Кабмина отметила, что до конца года планируется объявить более 800 вакансий.

Вітаю Iuliia Zaichenko та Vladyslav Vlasiuk у нашій команді Мін’юсту! Щойно їх офіційно представили вам Nataly...

Опубліковано Павлом Петренком 2 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции погасило долги перед украинцами по решениям Европейского суда по правам человека, которые были вынесены в 2008-2013 годах.