ua en ru

Снос ледового стадиона на НСК "Олимпийский" начнется через 2 недели после возведения альтернативной ледовой арены, - Минсемьи

Снос ледового стадиона на НСК «Олимпийский» начнется через 2 недели после возведения альтернативной ледовой арены. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по вопросам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко, передает корреспондент РБК-Украина.

С.Глущенко не уточнил точные сроки начала сноса старого катка и возведение нового. По его словам, новый каток на ул. Шалетт будет рассчитан на 300 мест, ученики ДЮСШ будут заниматься там бесплатно. «Кроме того, на территории, прилегающей к местной школе, мы возведем современную спортивную площадку для занятия футболом, баскетболом и т.д. Она будет доступна для школьников и жителей района», - сказал он. Альтернативой теннисным кортам, которые расположены на территории НСК «Олимпийский», и которые также предполагается снести, по словам С.Глущенко, является 8 открытых и 8 закрытых кортов, недавно сданных в эксплуатацию на ул. Академика Глущенко.

Он также сообщил, что так называемая «зона гостеприимности» на территории НСК, согласно требованиям УЕФА, будет размером 35 тыс. кв. м и будет представлять заасфальтированную площадку, под которой будет сооружен паркинг. «После окончания Евро-2012 на этой площадке мы планируем построить мультифункциональный комплекс с кортами, ледовой ареной и залом для игровых видов спорта, а также сертифицированный антидопинговый центр», - сказал он.