ua en ru

Не смотря на арест имущества, одесский аэропорт работает в обычном режиме

Не смотря на арест имущества, одесский аэропорт работает в обычном режиме Фото: Одесский аэропорт (facebook.com odessa.aero)

Одесский аэропорт не согласен с решением суда

Международный аэропорт "Одесса" продолжает работать в штатном режиме не смотря на судебное решение о аресте имущества. Обслуживание пассажиров и воздушных судов производится в соответствии с суточным планом полетов и сезонным расписанием. Об этом в Facebook заявил директор предприятия Павел Прусак.

В частности, по его словам, любое вмешательство в работу аэропорта может привести к необратимым последствиям.

"В настоящее время проводится правовая оценка сложившейся ситуации. Аэропорт является сертифицированным Госавиаслужбой Украины предприятием, которое входит в состав авиационного транспорта Украины, его деятельность связана с обеспечением безопасности полетов и пассажиров, и любое вмешательство может привести к необратимым последствиям" – рассказал Прусак.

Міжнародний аеропорт «Одеса» працює в штатному режимі Директор ТОВ «Міжнародний аеропорт «Одеса» Павло Прусак...

Опубліковано Odesa International Airport / Международный аэропорт Одесса 11 квітня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, недвижимое имущество международного аэропорта "Одесса" и 75% акций компании, которая им владеет (ООО "Международный аэропорт Одесса"), переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и менеджмента активами (АРМА). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Отмечается, что соответствующее решение об аресте этих активов и последующую передачу АРМА принял следственный судья Соломенского районного суда Киева 29 марта 2018 года, удовлетворив ходатайство детективов НАБУ и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).