ua en ru

Смешко отмечает дефицит квалифицированных кадров в Украине для ведения информационной войны

Глава Комитета при Президенте Украины по вопросам разведки Игорь Смешко отметил дефицит квалифицированных кадров в органах Украины для ведения информационной войны.

Глава Комитета при Президенте Украины по вопросам разведки Игорь Смешко отметил дефицит квалифицированных кадров в органах Украины для ведения информационной войны. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

Отвечая на вопрос о наличии квалифицированных кадров, которые будут заниматься информационной политикой, Смешко ответил: "Это проблема. Я лично провел в руководстве разведывательных органах Украины с 1995 по 2005 г., и очень много талантливых патриотов Украины со знанием нескольких языков сейчас уже работают в бизнес-отраслях, где у них хорошие зарплаты", - сказал Смешко.

При этом глава комитета отметил, что эта проблема поправима.

"Я надеюсь, что мне удастся привлечь в разведывательные органы профессионалов, потому что каждый должен профессионально заниматься своей работой", - подчеркнул Смешко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от главы Комитета по вопросам разведки Игоря Смешко усиления позиций Украины в информационной войне.