ua en ru

СКМ заявил, что непричастен к возвращению Хозсуда Киева к рассмотрению иска по реприватизации "Криворожстали"

СКМ заявил, что непричастен к возвращению Хозсуда Киева к рассмотрению иска по реприватизации "Криворожстали". Об этом заявила пресс-служба холдинга.

"СКМ не известны причины возобновления Хозяйственным судом г. Киева судебного следствия относительно иска консорциума "Инвестиционно-металлургический Союз" к ФГИУ о признании незаконным и отмене приказа ФГИУ от 15 февраля 2005 г. Представители СКМ никаких заявлений или ходатайств в Хозяйственный суд г. Киева не подавали и в суд не являлись", - говорится в сообщении.

СКМ - управляющая компания финансово-промышленной группы, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% СКМ владеет предприниматель Ринат Ахметов. СКМ уже является инвестором телекоммуникационного рынка Украины, владея оператором фиксированной связи - телекоммуникационной группой Vega, а также миноритарным пакетом компании "Астелит", оператора мобильной связи life:).

Читайте также: Хозсуд Киева вернулся к рассмотрению иска Пинчука и Ахметова о незаконной реприватизации "Криворожстали"