ua en ru

Ситуация в Авдеевке: для эвакуации из города подготовили еще 33 человека

Ситуация в Авдеевке: для эвакуации из города подготовили еще 33 человека Фото: выдача гуманитарной помощи жителям Авдеевки

За минувшие сутки из обстрелянного города вывезли 22 человека

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям доложили о ситуации в Авдеевке (Донецкая область) по состоянию на 07:00 5 февраля - из города уже эвакуированы 266 человек (из них 42 человека пожилого возраста и 124 ребенка), сформированы списки из 33 человек (из них 16 детей) на эвакуацию. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

Отмечено, что в настоящее время к мобильным пунктам обогрева с начала их функционирования обратились уже 10 182 человека (за прошедшие сутки 929 человек), питание осуществляется тремя полевыми кухнями.

Также организована и проводится выдача населению города гуманитарной помощи в виде продуктовых и промышленных наборов в пакетах, сейчас выданы 5133 набора (за прошедшие сутки 1112).

"Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 260 человек и 60 единиц техники. Организована работа Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и взаимодействие служб. Ситуация находится на контроле ГСЧС", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) снова дала гарантии прекращения огня в Авдеевке на воскресенье, 5 февраля, поэтому в городе открылись два пункта приема граждан.