ua en ru

Системы АПУ работают в штатном режиме и с повышенным вниманием к кибератакам, - Шимкив

Системы АПУ работают в штатном режиме и с повышенным вниманием к кибератакам, - Шимкив Фото: Дмитрий Шимкив (president.gov.ua)

Шимкив сообщил, что системы АПУ не подверглись хакерской атаке

В ходе хакерской атаки на Украину информационные системы Администрации президента работают в штатном режиме. Об этом в Facebook сообщил замглавы АПУ Дмитрий Шимкив.

"Информационные системы и команда киберзащиты Администрации президента Украины работают в штатном режиме, но с повышенным уровнем внимания к ситуации, которая имеет место в других государственных учреждениях в связи с кибератакой", - сообщил Шимкив.

Он также отметил, что несколько месяцев назад IT- специалисты отразили похожие атаки на АПУ и приняли меры по закрытию потенциальных зон атаки.

Інформаційні системи та команда кіберзахисту Адміністрації Президента України працюють в штатному режимі, але із підвище...

Опубліковано Dmytro Shymkiv 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в СБУ допускают российский след при хакерской атаке на Украину. По данным спецслужбы, кибератаку могли организовать с территории Российской Федерации или оккупированного Донбасса. В то же время нардеп Антон Геращенко в эфире одного из телеканалов заявил, что хакерская атака организована российскими спецслужбами.