ua en ru

Синоптики предупреждают о подъеме воды в реках на западе Украины

Синоптики предупреждают о подъеме воды в реках на западе Украины Фото: спасатели откачивают воду на Закарпатье (dsns.gov.ua)

В Ужгороде, Мукачево и Черновцах ожидается подъем воды в реках

На западе Украины 13-14 декабря 2017 года в связи с тало-дождевым паводком ожидается подъем уровней воды в реках. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в Закарпатской области на участке Днестра Самбор-Журавное, в среднем и нижнем течениях притоков Днестра реки Стрвьяж, Стрий, Свеча ожидается подъем воды на 0,5-1,3 м, местами возможен выход воды на пойму. В нижних течениях Латорицы будет удерживаться значительный слой воды на заводи, на нижних участках Боржавы ожидается подтопление автодороги Шаланки-Большие Комяты, сельхоз угодий в Иршавском и Виноградовском районах.

Кроме того, подъем воды ожидается на участке Днестра Галич-Залещики - на 1,0-1,7 м, на участке Прута Черновцы - госграница - на 0,2-0,7 м. На реке Уж в Ужгороде ожидаются максимальное повышение уровней воды на 100-150 см, на реке Латорица в Мукачево на 420-450 см, на реке Прут в Черновцах - на 90-140 см.

Напомним, ранее синоптики предупреждали об ухудшении погоды в Украине. В частности, в некоторых областях ожидают сильный дождь и мокрый снег.