ua en ru

Синоптики предупредили о повышении уровней воды на реках Украины

Синоптики предупредили о повышении уровней воды на реках Украины Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Повышение уровней воды ожидается в нижних течениях Боржавы и Тисы до 1,5 м над текущими уровнями

Синоптики предупреждают о повышении уровней воды на реках Украины 28-29 апреля. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным Укргидрометцентра, 28-29 апреля на реках Закарпатья ожидается повышение уровней воды на 0,3-1,3 м, в нижних течениях Боржавы и Тисы до 1,5 м над текущими уровнями, в пределах русел, без негативных последствий.

Ранее РБК-Украина сообщало, что на пасхальные выходные погода будет теплой, в западных и северных областях ожидаются дожди. В субботу и воскресенье, 27-28 апреля, в западных областях умеренные, в Прикарпатье значительные дожди, местами грозы, на севере страны небольшой дождь. На остальной территории без осадков. Температура ночью до +12, днем +25 градусов.

Синоптики предупредили о грозах и шквалах в отдельных областях Украины, по Киеву и Киевской области. По данным "Укргидрометцентра", 28 апреля на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди, днем в западных областях местами шквалы 15-20 м / с (I уровень опасности, желтый). По Киеву и Киевской области 28 апреля гроза (I уровень опасности желтый).