ua en ru

Штормовой ветер и мороз до -5: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды

Штормовой ветер и мороз до -5: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды Иллюстративное фото (Dan Kitwood/Getty Images)

Сильный ветер сегодня будет в Киеве и Киевской области

Погода в Украине 15 апреля резко ухудшится, объявлено штормовое предупреждение и заморозки до -5. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, сильный ветер сегодня будет в Киеве и Киевской области.

"По данным Укргидрометцентра, в Украине, по Киевской области и в г. Киеве днем 15 апреля порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Украине прогнозируют заморозки. Ночью 15 апреля в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях (на поверхности почвы и в воздухе) заморозки 0-5. В Киевской области ночью сегодня (на поверхности почвы и в воздухе) заморозки 0-5, ночью 17 апреля по области на поверхности почвы заморозки 0-3.

В г. Киеве ночью 15 апреля (на поверхности почвы и в воздухе) заморозки 0-2.

Также сообщается, что завтра ночью в восточных, 17 апреля в северных областях на поверхности почвы заморозки 0-3.

Напомним, синоптики УкрГидрометцентра прогнозировали сегодня дожди в Волынской, Ровенской, Житомирской и Хмельницкой областях.

Также сообщалось, что в Закарпатской области из-за резкого похолодания на известном курорте Драгобрат выпало до 10 сантиметров снега.