ua en ru

В штабе АТО заявили об обострении ситуации на Донбассе

В штабе АТО заявили об обострении ситуации на Донбассе Фото: силы АТО по-прежнему контролируют ситуацию по всей линии разграничения

Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась, однако полностью контролируется украинской армией. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.


Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении (46), на Мариупольском подтверждено 32 случая открытия огня, 18 обстрелов было совершено на Луганщине.

В частности боевики открывали огонь по Авдеевке, Песках, Новоселивки Второй, Первому мая, Луганскому, Марьинке, Сионитному, на всем участке фронта Красногоровка-Широкино, по Попасной, Навоалександровке, Золотому, Станице Луганской, Крымском.

При этом враг продолжает использовать запрещенное минскими соглашениями оружие.

Кроме этого, в зоне АТО продолжают свою активную деятельность снайперы. Они проявили себя в Авдеевке, Марьинке, Попасной и Новоалександровке.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 18 серпня 2016 року: Ситуація у зоні проведення АТО загострюється. Минул...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 серпня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики наращивают количество обстрелов позиций сил АТО.