ua en ru

В штабе АТО констатируют обострение ситуации на Донбассе

В штабе АТО констатируют обострение ситуации на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась, однако полностью контролируется украинской армией. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 41 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Из 122 мм артиллерии враг вел огонь по нашим укреплениям в Николаевке Второй, а 120 мм минометы применил возле Новгородского, Майорска и Песков. Из минометов калибра 82 мм противник стрелял по нашим позициям в Зайцевом, Артемовом и Авдеевке. Под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники поселка Луганское", - говорится в сообщении.


Кроме того, отмечается, что на Мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов российские оккупанты били по Марьинке, а из минометов калибра 82 мм обстреляли Широкино, Красногоровку и Гнутово.

Также, под огонь боевиков попали подразделения сил АТО в Березовом, Талаковке и Богдановке.

"На Луганщине оккупанты стреляли из гранатометов по Станице Луганской и Новоолександровке", - отмечают в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) 9 июля погибли трое украинских военных, 16 - получили ранения.