ua en ru

Шокина вызовут на следующее заседание суда над Мосийчуком

Шокина вызовут на следующее заседание суда над Мосийчуком Фото: Виктор Шокин

Ляшко требовал вызвать и Гройсмана, но суд отклонил данное ходатайство

Генерального прокурора Украины Виктора Шокина вызвали на следующее заседание суда над нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком. Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука в Facebook.

"Неуполномоченных представитель ВР внес ходатайство о привлечении к рассмотрению дела в качестве третьей стороны Генеральной прокуратуры Украины, то есть опять же любого представителя ГПУ, который будет действовать "по доверенности". Защита Игоря Мосийчука настаивал в этом случае на привлечении исключительно Генерального прокурора Виктора Шокина как лица, которое вносило представление", - говорится в сообщении.

Как сообщается, суд удовлетворил ходатайство с учетом уточнения защиты Игоря Мосийчука - ГПУ будет представлять лично генпрокурор Шокин. Он будет вызван на следующее заседание.

Неуповноважений представник ВР вніс клопотання про залучення до розгляду справи в якості третьої сторони Генеральної про...

Posted by Ігор Мосійчук on 2 ноября 2015 г.

Также сообщается, что в рамках заседания Олег Ляшко требовал вызвать на суд непосредственно спикера парламента Владимира Гройсмана, но суд отклонил данное ходатайство.

"Посоветовавшись, суд отказал в этом ходатайстве Олега Ляшко. Суд продолжается с "легитимным" представителем ВР. Фактически судьи Высшего административного суда продолжают злостное нарушение Конституции", - говорится в сообщении.

Зараз, Лідер фракції Радикальної партії Олег Ляшко зробив заяву на засіданні Вищого адміністративного суду:В статті 88 ...

Posted by Ігор Мосійчук on 2 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что следующее заседание суда над Мосийчуком состоится 9 ноября.