ua en ru

Шевченко пообещал вывести сборную Украины на Евро-2020

Шевченко пообещал вывести сборную Украины на Евро-2020 Фото: Андрей Шевченко (ФФУ)

Наставник призвал бронировать билеты на чемпионат

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал, что команда под его руководством выйдет на Евро-2020. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Всем нравится игра, но главное - это результат. У меня стоит задача, и я знаю, что мы выйдем. Уверен, что мы выйдем - первое и второе места дают возможность выйти напрямую. Займем первое или второе место - значит, пройдем дальше. Бронируйте билеты", - сказал наставник.

Также Шевченко в преддверии контрольной встречи с командой Словакии прояснил ситуацию вокруг спарринга с Аргентиной, который мог пройти в ноябре.

"Шли разговоры о матче с Аргентиной, о суммах. Я лично был против этой встречи. Сложный период для страны, и я не считаю правильным платить за товарищеские игры, с кем мы бы ни играли. Я буду стараться подключать личные связи - буду говорить и уже говорил со многими тренерами ведущих команд. Будет отлично, если организуем сильные спарринги, это лучше всего. Но мы и сейчас играем с хорошей командой Словакии. Это добротная команда", - добавил Шевченко.

Напомним, Андрей Шевченко останется тренером сборной Украины до конца отбора Евро-2020. За это решение единогласно проголосовал исполком Федерации футбола Украины. При этом контракт наставника с ФФУ, истекающий летом 2018 года, еще не продлили.