ua en ru

Шевченко останется тренером сборной Украины до конца отбора Евро-2020

Шевченко останется тренером сборной Украины до конца отбора Евро-2020 Фото: Андрей Шевченко (twitter.com/jksheva)

За это решение исполком ФФУ проголосовал единогласно

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко продолжит тренировать национальную команду. Об этом стало известно изданию Football.ua.

Отмечается, что за пролонгацию соглашения исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) проголосовал единогласно. Согласно новому контракту 41-летний специалист отработает отборочный цикл к Евро-2020.

Кроме того, на пресс-конференции наставник подтвердил информацию о том, что продолжит работу с национальной командой.

"Исполком на сегодняшнем заседании утвердил продолжение работы со мной. Мне дали возможность сформировать еще раз тренерский штаб, я переговорю со своими помощниками и тогда мы переподпишем контракт. Должен рассказать свое видение, это нормальная процедура для федерации", - сказал Шевченко.

Андрей Шевченко возглавил сборную Украины после провала команды на Евро-2016. Соглашение было подписано по схеме "2+2". Под его руководством украинская команда заняла третье место в отборочной группе I (пропустив вперед Исландию и Хорватию) и не попала на чемпионат мира 2018 года, который состоится в России.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял на себя всю ответственность за невыход команды на чемпионат мира-2018, однако отметил, что хотел бы продолжить тренировать "сине-желтых".